Ich habe auf einem Urlaufsflug die Stecke mit meinem FR 305 aufgezeichnet (3300 km ca 4 Std.) weiterhin hab ich im Urlaub ein paar weiterere Stecken mit aufgezeichnet.
Als zu Hause dann die Strecken vom FR in ST beamen wollte, wurden mir vom Flug nur noch 2,6 km (gerade mal die Startbahn) angezeigt. Gut ich dachte es waren insgesamt zu viele Punkte und er hat sie schon wieder gelöscht und für die anderen Aufzeichnungen her genommen.
ABER in TC konnte ich die komplette Flugstecke sehen. Habe sie dann exportiert und in ST importiert, dann gings.
Wieso funktioniert das aber nicht in ST direkt. Kann ST nur so un so viele GPS Punkte??? Hilfe wäre nett:
3
Hallo!
Ich habe zwar keine Lösung, aber eine Frage:
Du hast im Flugzeug wirklich Empfang des GPS-Signals?
Grüße aus München ...
Michael
Ich habe zwar keine Lösung, aber eine Frage:
Du hast im Flugzeug wirklich Empfang des GPS-Signals?
Grüße aus München ...
Michael
4
SportTracks : Discussion Board
Hennes nicht - aber ich. Gabs aber glaub ich schon mal im Forum.
Siefgried
Hennes nicht - aber ich. Gabs aber glaub ich schon mal im Forum.
Siefgried
5
Auch Hennes muß mal laufen gehen....rennrad hat geschrieben:Nicht mal Hennes?
Jameinemic hat geschrieben:Hallo!
Ich habe zwar keine Lösung, aber eine Frage:
Du hast im Flugzeug wirklich Empfang des GPS-Signals?
Frechheit!Siegfried hat geschrieben: Hennes nicht
gruss hennes