ich habe seit gestern SportTracks (2.1.3326) und finde es eine Hammersoftware. Was mich jedoch etwas irritiert, ist der GPS Import - Egal was ich versuche, SportTracks frisst mir die Daten nicht. So schaut die GPX Datei aus:
Wenn ich die Datei importiere, kommt der Fehler: Fehler im XML-Dokument (2,2). Die Daten erfasse ich mit dem KDR GPS Tracker, was wunderbar auf meinem HTC Kaiser unter Windows Mobile 6.1 läuft und exportiere sie auch damit.<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<gpx version="1.1" creator="KDR GPS Tracker, Version 2.60">
<metadata>
<bounds minlat="47.062839" minlon="8.299336" maxlat="47.070345" maxlon="8.317672"/>
</metadata>
<trk>
<name>rootsee conconi</name>
<desc>GPS-Track</desc>
<trkseg>
<trkpt lat="47.062892" lon="8.299336"><ele>600</ele><time>2009-04-06T16:17:24Z</time></trkpt>
<trkpt lat="47.062898" lon="8.299369"><ele>600</ele><time>2009-04-06T16:19:16Z</time></trkpt>
<trkpt lat="47.062859" lon="8.299548"><ele>600</ele><time>2009-04-06T16:19:24Z</time></trkpt>
<trkpt lat="47.062839" lon="8.299910"><ele>600</ele><time>2009-04-06T16:19:49Z</time></trkpt>
<trkpt lat="47.062851" lon="8.300394"><ele>600</ele><time>2009-04-06T16:20:19Z</time></trkpt>
<trkpt lat="47.062965" lon="8.300754"><ele>600</ele><time>2009-04-06T16:20:39Z</time></trkpt>
<trkpt lat="47.063047" lon="8.301161"><ele>600</ele><time>2009-04-06T16:21:05Z</time></trkpt>
<trkpt lat="47.063152" lon="8.301479"><ele>600</ele><time>2009-04-06T16:21:25Z</time></trkpt>
<trkpt lat="47.063316" lon="8.301820"><ele>600</ele><time>2009-04-06T16:21:45Z</time></trkpt>
<trkpt lat="47.063467" lon="8.302125"><ele>600</ele><time>2009-04-06T16:21:59Z</time></trkpt>
<trkpt lat="47.063633" lon="8.302484"><ele>600</ele><time>2009-04-06T16:22:19Z</time></trkpt>
<trkpt lat="47.063848" lon="8.302859"><ele>600</ele><time>2009-04-06T16:22:35Z</time></trkpt>
<trkpt lat="47.063918" lon="8.303184"><ele>600</ele><time>2009-04-06T16:22:45Z</time></trkpt>
<trkpt lat="47.064064" lon="8.303523"><ele>600</ele><time>2009-04-06T16:22:59Z</time></trkpt>
<trkpt lat="47.064201" lon="8.303891"><ele>600</ele><time>2009-04-06T16:23:15Z</time></trkpt>
<trkpt lat="47.064305" lon="8.304256"><ele>600</ele><time>2009-04-06T16:23:29Z</time></trkpt>
<trkpt lat="47.064465" lon="8.304502"><ele>600</ele><time>2009-04-06T16:23:39Z</time></trkpt>
<trkpt lat="47.064546" lon="8.304916"><ele>600</ele><time>2009-04-06T16:23:55Z</time></trkpt>
<trkpt lat="47.064690" lon="8.305170"><ele>600</ele><time>2009-04-06T16:24:15Z</time></trkpt>
<trkpt lat="47.064800" lon="8.305410"><ele>600</ele><time>2009-04-06T16:24:29Z</time></trkpt>
<trkpt lat="47.064964" lon="8.305587"><ele>600</ele><time>2009-04-06T16:24:45Z</time></trkpt>
<trkpt lat="47.065139" lon="8.306034"><ele>600</ele><time>2009-04-06T16:25:05Z</time></trkpt>
<trkpt lat="47.065286" lon="8.306393"><ele>600</ele><time>2009-04-06T16:25:19Z</time></trkpt>
<trkpt lat="47.065542" lon="8.306779"><ele>600</ele><time>2009-04-06T16:25:35Z</time></trkpt>
<trkpt lat="47.065693" lon="8.307109"><ele>600</ele><time>2009-04-06T16:25:49Z</time></trkpt>
<trkpt lat="47.065836" lon="8.307436"><ele>600</ele><time>2009-04-06T16:26:05Z</time></trkpt>
<trkpt lat="47.065990" lon="8.307857"><ele>600</ele><time>2009-04-06T16:26:25Z</time></trkpt>
<trkpt lat="47.066196" lon="8.308258"><ele>600</ele><time>2009-04-06T16:26:49Z</time></trkpt>
<trkpt lat="47.066298" lon="8.308678"><ele>600</ele><time>2009-04-06T16:27:05Z</time></trkpt>
<trkpt lat="47.066392" lon="8.309027"><ele>600</ele><time>2009-04-06T16:27:16Z</time></trkpt>
<trkpt lat="47.066513" lon="8.309309"><ele>600</ele><time>2009-04-06T16:27:26Z</time></trkpt>
<trkpt lat="47.066632" lon="8.309622"><ele>600</ele><time>2009-04-06T16:27:36Z</time></trkpt>
<trkpt lat="47.066746" lon="8.309920"><ele>600</ele><time>2009-04-06T16:27:46Z</time></trkpt>
<trkpt lat="47.066860" lon="8.310216"><ele>600</ele><time>2009-04-06T16:27:56Z</time></trkpt>
<trkpt lat="47.067051" lon="8.310550"><ele>600</ele><time>2009-04-06T16:28:10Z</time></trkpt>
<trkpt lat="47.067239" lon="8.310764"><ele>600</ele><time>2009-04-06T16:28:16Z</time></trkpt>
<trkpt lat="47.067549" lon="8.311306"><ele>600</ele><time>2009-04-06T16:28:40Z</time></trkpt>
<trkpt lat="47.067719" lon="8.311729"><ele>600</ele><time>2009-04-06T16:28:56Z</time></trkpt>
<trkpt lat="47.067820" lon="8.312069"><ele>600</ele><time>2009-04-06T16:29:06Z</time></trkpt>
<trkpt lat="47.067861" lon="8.312457"><ele>600</ele><time>2009-04-06T16:29:20Z</time></trkpt>
<trkpt lat="47.067837" lon="8.312828"><ele>600</ele><time>2009-04-06T16:29:30Z</time></trkpt>
<trkpt lat="47.067785" lon="8.313305"><ele>600</ele><time>2009-04-06T16:29:46Z</time></trkpt>
<trkpt lat="47.067903" lon="8.313657"><ele>600</ele><time>2009-04-06T16:30:00Z</time></trkpt>
<trkpt lat="47.068105" lon="8.313928"><ele>600</ele><time>2009-04-06T16:30:10Z</time></trkpt>
<trkpt lat="47.068320" lon="8.314077"><ele>600</ele><time>2009-04-06T16:30:20Z</time></trkpt>
<trkpt lat="47.068457" lon="8.314509"><ele>600</ele><time>2009-04-06T16:30:36Z</time></trkpt>
<trkpt lat="47.068618" lon="8.314801"><ele>600</ele><time>2009-04-06T16:30:50Z</time></trkpt>
<trkpt lat="47.068772" lon="8.315169"><ele>600</ele><time>2009-04-06T16:31:00Z</time></trkpt>
<trkpt lat="47.068989" lon="8.315322"><ele>600</ele><time>2009-04-06T16:31:10Z</time></trkpt>
<trkpt lat="47.069182" lon="8.315579"><ele>600</ele><time>2009-04-06T16:31:20Z</time></trkpt>
<trkpt lat="47.069336" lon="8.315836"><ele>600</ele><time>2009-04-06T16:31:36Z</time></trkpt>
<trkpt lat="47.069357" lon="8.315860"><ele>600</ele><time>2009-04-06T16:31:40Z</time></trkpt>
<trkpt lat="47.069549" lon="8.316123"><ele>600</ele><time>2009-04-06T16:32:00Z</time></trkpt>
<trkpt lat="47.069717" lon="8.316461"><ele>600</ele><time>2009-04-06T16:32:20Z</time></trkpt>
<trkpt lat="47.069940" lon="8.316781"><ele>600</ele><time>2009-04-06T16:32:36Z</time></trkpt>
<trkpt lat="47.070098" lon="8.317087"><ele>600</ele><time>2009-04-06T16:32:50Z</time></trkpt>
<trkpt lat="47.070345" lon="8.317672"><ele>600</ele><time>2009-04-06T16:33:14Z</time></trkpt>
</trkseg></trk></gpx>
Kann mir jemand weiterhelfen? Würde es echt cool finden, wenn ich die Daten importieren könnte.
Danke im Voraus und einen lieben Gruss,
Bomio