PDA

Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : 6km in 4 Wochen unter 28min



Swedisher
08.05.2012, 13:18
Hallo ihr Mitstreiter, Sklaventreiber, Peitschenschwinger, Motivatoren,
Super- und Edelgroupies...

Nach meinem sehr erfolgreichen 10er am letzten Sonntag plane ich nun
die Vorbereitung auf die Maschseerunde am 06.06.2012 (insgesamt 6025m).
Wunschzielzeit ist eine sub 28, nachdem am Wochenende der 10er mit 51:20
über die Bühne ging.

Da ich ja nicht so die Erfahrung habe wollte ich euch mal folgenden
Plan vorstellen und gemeinsam mit meiner Zielzeit zur Diskussion
stellen. Aus meinem bisherigen 10km-Training kann ich sagen, dass ich
diese Trainingsziele immer knapp erreichen kann.

09.05.2012 Mittwoch auslaufen
10.05.2012 Donnerstag TL 6km in 5:00 +2,5 Ein- und
Auslaufen
11.05.2012 Freitag
12.05.2012 Samstag 15km LDL in 1:40
13.05.2012 Sonntag
14.05.2012 Montag 5*1000 in 4:50 + 2,5 Ein- und Auslaufen
15.05.2012 Dienstag Volleyball
16.05.2012 Mittwoch TL 6km in 4:50 +2,5 Ein- und
Auslaufen
17.05.2012 Donnerstag
18.05.2012 Freitag Volleyball
19.05.2012 Samstag 10km DL in 60min
20.05.2012 Sonntag 16km LDL in 1:45
21.05.2012 Montag Volleyball
22.05.2012 Dienstag 5*1000 in 4:50 +2,5 Ein- und
Auslaufen+ Sport
23.05.2012 Mittwoch
24.05.2012 Donnerstag TL 6km in 4:40 +2,5 Ein- und
Auslaufen
25.05.2012 Freitag Volleyball
26.05.2012 Samstag 10km DL in 60min
27.05.2012 Sonntag 16km LDL in 1:45
28.05.2012 Montag Volleyball
29.05.2012 Dienstag 8*400 in 1:50 +2,5 Ein- und
Auslaufen
30.05.2012 Mittwoch
31.05.2012 Donnerstag TL 6km in 5:00 +2,5 Ein- und
Auslaufen
01.06.2012 Freitag Volleyball
02.06.2012 Samstag
03.06.2012 Sonntag 7km ruhiger DL + Steig
04.06.2012 Montag
05.06.2012 Dienstag Jogg 20min+Steig
06.06.2012 Mittwoch Behördenmarathon

Die Sport und Volleyballeinheiten lassen sich nicht vermeiden.

Schöne Grüße aus dem sonnigen Hannover

Mike
Ach ja, Alter:43, Gewicht:88kg, Größe 1.86Lauferfahrung: 8 Jahre, Hm in 2:04 usw...