Hallo zusammen
Ich habe kürzlich eine andere Seite gefunden die die Höhenmeter berechnet. Was mich brennend Interessiert, wie genau sind die Höhenmeter beider Seiten. Habe meine Fahrradrouten wie auch die Nordic Walking Strecken mit einem anderen verglichen GPsies. Bei Bikemap bekam ich 630 Höhenmeter als Resultat auf meiner Radtour und beim anderen Anbieter lediglich 114 Höhenmeter.
Sehr verwirrend das ganze.
Verwirrende Grüsse
Stargem
2
Also einen Unterschied von 630 zu 114 erkenn ich auch ohne Streckenportale. Geh mal eher davon aus das GPSies stimmt.Stargem hat geschrieben:Hallo zusammen
Ich habe kürzlich eine andere Seite gefunden die die Höhenmeter berechnet. Was mich brennend Interessiert, wie genau sind die Höhenmeter beider Seiten. Habe meine Fahrradrouten wie auch die Nordic Walking Strecken mit einem anderen verglichen GPsies. Bei Bikemap bekam ich 630 Höhenmeter als Resultat auf meiner Radtour und beim anderen Anbieter lediglich 114 Höhenmeter.
Sehr verwirrend das ganze.
Verwirrende Grüsse
Stargem