Hallo ihr Lieben,
ich bin gestern durch eigene Dummheit ein wenig spät zum Start eines Wettkampfes gekommen. Auf dem Weg zum Start hab ich gehofft, das mein FR rechtzeitig die Sateliten findet. Auch am Start selbst hab ich es nochmal probiert, aber die 2 Minuten standzeit waren wohl doch zu wenig. Also habe ich beim Start einfach nur die Uhr gestartet und wollte das Tempo dann eben "so wie früher" über die Zeit an den km-Schildern kontrolieren. Nach etwas mehr als einem km hatte der FR dann aber die GPS-Verbindung und hat den Rest des Laufes aufgezeichnet.
Ich habe den Lauf jetzt in ST importiert und habe die Strecke auch schon nachbearbeitet, indem ich den Startpunkt Stück für Stück nach hinten verändert habe. Also optisch stimmt es jetzt.
Kann ich irgendwie die Strecke so bearbeiten, dass ST auch die Daten neu berechnet und dass ich bei der Anzeige der Rundenzeiten auch den ersten km zu sehen bekomme? Wenn ich jetzt auf einen Streckenpunkt im ersten km klicke, dann sehe ich immer die gleiche Anzeige: 1,05 km 0:00 . Das ist wohl der Punkt, an dem der Empfang startete. Auch das gelbe km-Schild ist erst ab dem zweiten km zu sehen.
Hat jemand eine Idee, was ich da machen kann?
Danke für die Hilfe
Chrisi
Sport-Tracks -Strecke bearbeiten
1Bestzeiten:
10km: 51:50 (12.07.2008 Mörfelden)
HM: 1:52:27 (21.09.2008 Bensheim)
M: 4:25:49 (04.05.2008 Mainz)
Sprint-Triathlon (0,5, 20, 5): 1:21:58 (07.09.08 Gimbsheim)
10km: 51:50 (12.07.2008 Mörfelden)
HM: 1:52:27 (21.09.2008 Bensheim)
M: 4:25:49 (04.05.2008 Mainz)
Sprint-Triathlon (0,5, 20, 5): 1:21:58 (07.09.08 Gimbsheim)