Hallo zusammen,
in regelmäßigen Abständen versuche ich immer wieder mal, unter "Mein Profil" meinen Wohnort (48161 Münster, Vorort von Münster) einzutragen. Das klappt auch hervorragend, aber wehe, ich klicke danach unter "Benutzerprofil" auf "Karte anzeigen". Dann bin ich innerhalb weniger Sekunden entweder an den Schiffahrter Damm nach Münster City oder sogar in die schöne Stadt Monroe (zip code 48161) in den Vereinigten Staaten umgezogen.
Nicht, dass ich jetzt meine, es interessiere auch nur einen von euch, wo ich wohne. Aber dass ich hier nie von einem solchen Problem lese und auch im Archiv nix finde, wundert mich schon.
Also - wer weiß Bescheid?
Fragt sich Lui
Mapquest - ein Buch mit sieben Siegeln
2Hallo Lui,
ich erinnere mich, daß es vor längerer Zeit schon mal einige "Beschwerden" gab; was daraus geworden ist, weiß ich leider nicht mehr.
Obwohl es mich kartenmäßig nicht bis in die USA verschlägt, komm` ich innerhalb Dortmund`s auch nicht näher als so ca. 12 km an meinen tatsächlichen Wohnort heran.....
Walter
viermaerker 707
_____________________________________________
Good things come slow - especially in distance running
ich erinnere mich, daß es vor längerer Zeit schon mal einige "Beschwerden" gab; was daraus geworden ist, weiß ich leider nicht mehr.
Obwohl es mich kartenmäßig nicht bis in die USA verschlägt, komm` ich innerhalb Dortmund`s auch nicht näher als so ca. 12 km an meinen tatsächlichen Wohnort heran.....
Walter
viermaerker 707
_____________________________________________
Good things come slow - especially in distance running
Mapquest - ein Buch mit sieben Siegeln
4Hallo Lui,
ne, das Problem gab`s schon häufiger.
Hast Du Deine Adresse genau eingegeben? Mit Straße?
Seid ich das habe, klappt es eigendlich immer. Die Anzeige ist ziemlich genau, nur ca. 100 m daneben ;)
Ohne Straße nimmt das Programm anscheinend den Bahnhof (war jedenfalls bei mir so) oder irgendeinen Punkt mitten im Ort.
Christa
voll in Schweinis Griff
ne, das Problem gab`s schon häufiger.
Hast Du Deine Adresse genau eingegeben? Mit Straße?
Seid ich das habe, klappt es eigendlich immer. Die Anzeige ist ziemlich genau, nur ca. 100 m daneben ;)
Ohne Straße nimmt das Programm anscheinend den Bahnhof (war jedenfalls bei mir so) oder irgendeinen Punkt mitten im Ort.
Christa
voll in Schweinis Griff
Mapquest - ein Buch mit sieben Siegeln
5Noch so`n Spruch, und ich verrate allen, was der gemeine Münsteraner über Leute denkt, die aus Borken, Coesfeld oder Warendorf kommen...Original von Hendock:
Hi Lui!
Wie? Du wohnst gar nicht in Monroe?
Gruß
Heinz
Lui
Mapquest - ein Buch mit sieben Siegeln
6Äääh... Er ist neidisch?Original von Spiridon Lui:
Noch so`n Spruch, und ich verrate allen, was der gemeine Münsteraner über Leute denkt, die aus Borken, Coesfeld oder Warendorf kommen...
Gruß
Heinz
Mapquest - ein Buch mit sieben Siegeln
7Wenn die Karte (immer) stimmen würde, wohne ich wohl im Tower des Flugplatzes :stupid:
Buschi
Buschi
Mapquest - ein Buch mit sieben Siegeln
8Original von Buschi:
Wenn die Karte (immer) stimmen würde, wohne ich wohl im Tower des Flugplatzes :stupid:
Buschi
Zumindest könntest Du dann sehr weit gucken
Liebe Grüße
Mik